Новости в стране и мире. Спорт

28.12.2005
<<< другие материалы из этого раздела >>>

Петрова и Тихонов впервые стали чемпионами РФ по фигурному катанию

Петербуржцы Мария Петрова и Алексей Тихонов впервые завоевали звание чемпионов России по фигурному катанию.

Спортсмены, в активе которых есть титул чемпионов мира, до этого не выигрывали российское первенство. Об этом сам Алексей Тихонов рассказал в интервью журналистам в среду сразу после проката произвольной программы в соревнованиях спортивных пар.

В свою очередь, его партнерша отметила, что в целом их пара довольна прокатом заключительной программы, но "остались еще мелкие ошибки, которые нужно доработать".

Серебряными призерами чемпионата страны стали Юлия Обертас и Сергей Славнов, а третье место заняли Мария Мухортова и Максим Траньков (все - Санкт-Петербург).